Logo FWG Rhein-Nahe

    Unsere Ausschussmitglieder in der Verbandsgemeinde Rhein-Nahe:

Ausschuss BUGA 2029

Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
Wenzel, Manfred Schmitt, Adam Pohl, Alexander
Kochskämper, Dieter Dobroschke, Manuela Dietz, Jürgen
Dietz, Thomas Habermann, Jutta Bell, Marika

Ausschuss für Tourismus, Welterbe, Wirtschaft und Verkehr

Mitglied 1.Stellvertreter 2. Stellvertreter
Dietz, Thomas Reusch, Friedhelm Pohl, Alexander
Hennemann, Ursula Wenzel, Manfred Sievers-Römhild, Michaela
Kochskämper, Dieter Pohl, Alexander Schmitt, Adam

Ausschuss Kommunalreform-, Demografie und Zukunftsfragen

Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
Schmitt, Adam Dietz, Thomas Mehlig, Karsten
Pohl, Alexander Stobbe, Michael
Schüler, Gero Oldach, Jürgen

Rechnungsprüfungsausschuss

Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
Sievers-Römhild, Michaela Dietz, Jürgen Kochskämper, Dieter

Sozial-, Gleichstellungs- und Petitionsausschuss

Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
Lautz, Birgit Schnaas, Elvi Pohl, Alexander
Habermann, Jutta Dr. Katzenski-Ohling, Gudrun Schüler, Gero
Sievers-Römhild, Michaela Stobbe, Michael Link, Roswitha

Ausschuss für Bau, Umwelt- und Klimaschutz

Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
Wenzel, Manfred Schmidt, Hiltrud Mehlig, Karsten
Dietz, Thomas Reusch, Friedhelm Schmidt, Manfred
Bappert, Werner Pohl, Alexander Metzler, Kurt

Feuerwehrausschuss

Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
Snyders, Harald Collerius, Sabine Heinz, Walter
Schmitt, Adam Collerius, Jan Wenzel, Manfred
Dietz, Jürgen Hartmann, Michael Weißgerber, Frank

Hauptausschuss

Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
Dietz, Jürgen Schmnitt, Adam Dietz, Thomas
Kochskämper, Dieter Reusch, Friedhelm Sievers-Römhild, Michaela
Heinz, Walter Habermann, Jutta Link, Roswitha

Schulträgerausschuss

Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
Habermann, Jutta Hautmann, Roswitha Kraus, Marianne
Kochskämper, Dieter Heinz, Walter Mehlig, Karsten
Hennemann, Ursula Link, Roswitha Schnaas, Elvi

Werkausschuss

Mitglied 1.Stellvertreter 2. Stellvertreter
Dietz, Thomas Stiehl, Dieter Bork, Werner
Dr. Katzenski-Ohling, Gudrun Metzler, Kurt Oldach, Jürgen
Frey, Armin Oldach, Jürgen Sievers-Römhild, Michaela